Regata Master en Nordelta

  

EL sábado 13 de mayo nos encontramos en Puerto Canoas, dentro de Nordelta para disputar la primer Regata Intercambio Master entre Grupo Marín y Delta Rowing. La idea fúe desde siempre incentivar la participación y brindarle la posibilidad a un grupo de alumnos de participar en una regata y conocer los botes shell con los que se compite en las regatas oficiales. Delta Rowing agradece la a Juan y Walter del Marín por su excelente predisposición para realizar este evento!
Sobre una distancia de 500 metros se disputaron las siguientes pruebas:

Fotos!!! (hay más de 200 de los entrenamientos y la regata)

Un par Mujeres

1er Puesto : Agustina Lanfranco (Delta Rowing) con 2m58s
2do Puesto: Marcela Devoto (Marín) con 3m9s
3er Puesto: Violeta Diehl (Delta Rowing) con 3m14s
4to Puesto: Angie Duran (Marín) con 3m22s

Un par Varones (1er Serie)

1er Puesto : José Morteo (Delta Rowing) con 2m29s
2do Puesto: Juan Maestre (Marín) con 2m31s
3er Puesto: Juan Sorzana (Marín) con 2m35s

Un par Varones (2da Serie)

1er Puesto: Vicente Tarsia (Marín) con 2m58s
2do Puesto Jorge Crom (Delta Rowing) con 3m04s
3er Puesto: Jorge Alberstsen (Marín) con 3m07s
4to Puesto: Rolando Almuina (Delta Rowing) con 4m02s

Doble Par Varones (1er Serie)

1er Puesto: Sebastian Sabattini y Carlos Aranguren (Marín) con 2m18s
2do Puesto: Pablo Sallemi y Matías Maggi (Delta Rowing) con 2m46s

Doble Par Varones (2da Serie)

1er Puesto: Marcelo Barros y Fernando Martínez (Delta Rowing) con 2m8s
2do Puesto: Jerónimo Sorzana y Patricio Thompson (Marín) con 2m11s

Doble Par Mixto

1er Puesto: Romina Tranier y Sergio Videla (Marín) con 2m25s
2do Puesto: Marisa Vivaldi y Juan Cruz Moras con 2m50s

Cuadruple Par Mujeres

1er Puesto: Paula Cavallero, Violeta Diehl, Maria.E. Ottonello, Miriam Carello (Delta Rowing) con 2m22s

2do Puesto:Claudia Felisoni, María Laura Ganzo, Florencia Jorge y Carolina Panti (Delta Rowing) con 2m50s

Cuadruple Par Varones

1er Puesto: Vicente Tarsia, Juan Maestre, Sergio Videla, Eugenio Polero (Marín)
2do Puesto: Rolando Almuina, Fabian Roux, David Heinze, Eugenia Morales
(Delta Rowing)